Идеи питательных обедов для кормящих мам

1,4 т.
Идеи питательных обедов для кормящих мам

Некоторые люди думают, что кормящей женщине нужно обильно кушать. Это неверно, главное - кушать регулярно и питательно. Еда рекомендуется довольно простая: молочные продукты, фрукты, свежая зелень, овощи, мясо и рыба. А какой вкусный и питательный обед можно приготовить для кормящей мамы из этих продуктов?

Идея №1

  • Стейк из индейки со спаржей в сливочном соусе.
  • Салат из вареного картофеля, маслин и огурца с оливковым маслом.
  • Грушевый компот.

Стейк из индейки со спаржей в сливочном соусе

Ингредиенты: стейк из индейки, сыр горгонзолла, спаржа, сливки для соуса, мука, соль, растительное масло.

Процесс приготовления: стейк обвалять в муке, после чего посолить. Обжарить на растительном масле до готовности. Спаржу опустить в подсоленную кипящую воду, варить 40 с, откинуть на дуршлаг. В сливки, которые начинают закипать опустить маленькие кусочки горгонзоллы, после чего размешать и довести до кипения. Спаржу и стейки выложить на тарелку и полить сливочным соусом.

Видео дня

Салат из вареного картофеля, маслин и огурца с оливковым маслом

Ингредиенты: 1 небольшой картофель, 1 огурец, несколько маслин без косточек, 2 веточки зелени, черный перец, соль.

Процесс приготовления: К очищенному вареному картофелю необходимо добавить порезанные огурец, маслины и свежую зелень. Салат приправить оливковым маслом и специями.

Идея №2

  • Пшеничная каша с дорадой на пару.
  • Салат для кормящих мам «Баловство».
  • Чай с молоком.

Дорада с овощами

Ингредиенты: 1 средняя дорада, 1 помидор, 1 кабачок, веточка базилика и укропа, соль и молотый перец.

Процесс приготовления: Подготовленную дораду (почищенную и приправленную специями) готовить в пароварке, примерно, 10-15 минут, овощи, нарезанные кружочками, - 5-7 минут.  Рыбу также можно обжарить с овощами на сковородке с антипригарным покрытием без масла или запечь в духовке.

Салат для кормящих мам «Баловство»

Ингредиенты: 4 побега спаржи (отварной), 10 помидоров черри, небольшой пучок рукколы, несколько ломтиков бекона, 30 гр. тертого сыра пармезан, оливковое масло, сок лимона, соль.

Процесс приготовления: нарежьте спаржу мелкими кусочками, помидоры черри разрежьте напополам, измельчите рукколу руками. Все ингредиенты салата смешайте и заправьте салат соусом, приготовленным из лимонного сока и оливкового масла. Посыпьте сыром пармезан.

Помните, что пища кормящей мамы непременно должна быть питательной, вкусной и разнообразной – тогда и ваше молоко будет идеальным для малыша!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства