Топ-5 причин почему женщина не может забеременеть

690
Топ-5 причин почему женщина не может забеременеть

Планируете беременность, но зачатие не происходит? Проконсультировались у врача, здоровье в норме, а тест все не радует положительнім резулльтатом? А может быть вы просто зациклились на проблеме? Или переживаете стресс? Есть несколько причин, которые, казалось бы, не очень связаны с наступлением беременности, но все же они очень влияют на женское здоровье, и как результат - тест негативный. Поговорим о них.

Сильное желание блокирует овуляцию Удивительно, но это факт: сильное желани стать матерью может стать причиной невозможности забеременеть. Вы постоянно думаете об этом, читаете много информации, сидите на форумах, и в результате, загоняете свой организм в состояние стресса. Тогда он (организм) начинает защищаться и блокирует овуляцию или прикрепление зиготы. Поэтому вам нужно расслабиться, перестать штудировать литературу и Интернет сайты. Обычно в таком случае, через 5-6 месяцев женщина беременеет.

Видео дня

Навязчивая идея Причина схожа с предыдущей. Разница только в том, что в этом случае, желание родить ребенка женщина воспринимает, как решение всех своих проблем. Однако, опыт подсказывает, что зачастую, после рождения малыша, нерешенные проблемы только усугубляются. Поэтому, лучше поступить наоборот - решить все пробблемы, и только тогда планировать малыша.

Никотин и кофеин То, что никотин негативно влияет на овуляцию - доказаный наукой факт. Помимо этого, регулярное курение может затруднить имплантацию плода. Отметим также, что курение не менее вредно и для будущих отцов - у курящих мужчин качество спермы ухудшается в разы.

Питание Строгая диета также может стать причиной не наступления беременности. Ограничение рациона дает сбой гормональному строю организма, что неизбежно повлияет на овуляцию. Поэтому в период планирования беременности лучше отказаться от гастрономических экспериментов. Разнообразьте свой рацтон таким образом, чтобы в нем было достаточно продуктом, содержащих витамин Е и фолиевую кислоту.

Спорт Умеренные физические нагрузки положительно влияют на состояние организма, а вот перегибать палку не стоит. Резкий переход на усиленные тренировки может стать причиной того, что зачатие не происходит.

Читайте также: 6 натуральных способов увеличить шанс забеременеть

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства