Ночник в детскую - зачем он нужен?

7,4 т.
Ночник в детскую - зачем он нужен?

Ночник в детскую может понадобиться уже впервые дни после появления не свет вашего малыша. Сначала, скорее, для помощи молодой маме, потом для лучшего засыпания крохи. Какой же выбрать? Ведь их сейчас такое множество.

В первую очередь, конечно же, нужно обратить внимание на свет, который этот ночник излучает. Он ни в коем случае не должен быть ярким и агрессивным. В идеале – легкое синее или желтое излучение. Есть также ночники, в которых яркость подаваемого освещения регулируется. Такой ночник позволит и сказку на ночь почитать, а потом прикрутить для легкого света в детской.

Самым простым и не дорогим вариантом будет ночник, который напрямую втыкается в розетку. Но такой выбор могут себе позволить только те, у кого розетки находятся на середине стены, а не ближе к полу, как это сейчас делают в новостройках. Также в магазинах можно заметить ночники с современными технологиями – с датчиками, которые реагируют на движение, звук или же просто самостоятельно включаются, когда в комнате становится темно.

Видео дня

Самым необходимым временем, когда в детской нужен ночничок, это возраст до одного года. Только потребность к наличию освещения в комнате скорее у родителей, чем у младенца. Что вполне естественно. Ведь намного удобнее вставать к проснувшемуся малышу при свете ночника, нежели в потемках. А включив большой свет можно только больше напугать кроху, да и навредить его маленьким, проснувшимся глазкам. Такие ночники чаще всего изготавливают в виде какой-то игрушки, и крепятся они на стенку или же просто на кровать малыша.

Выбор ночника для ребенка, который боится темноты

А вот что касается детей постарше, которые отказываются засыпать без света, рассказывая родителям о страшных монстрах под кроватью, то здесь лучше выбрать ночнике, который будет успокаивать малыша и давать ему чувство защищенности. В этом случае лучше всего выбрать игрушку-ночничок. Детские магазины предлагают на выбор даже мягкие игрушки, у которых есть кнопочка, включающая легкий свет. Иногда даже в сопровождении успокаивающей музыки. Также можно для ночного освещения комнаты использовать лампы-проекторы, например, со звездным небом.

Так же, как вариант, можно обратить внимание на солевые лампы. Они будут и хорошим ночником, и в тоже время принесут пользу здоровью вашего ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства