Любимый цвет ребенка и его характер - что общего?

549
Любимый цвет ребенка и его характер - что общего?

Вы знаете, какой любимый цвет у вашего ребенка? Если нет, тогда присмотритесь, какого цвета его любимая игрушка, одежда, каким цветом он предпочитает рисовать и т.д. Зная любимый цвет ребенка, по утверждениям психологов, можно узнать много чего интересного о его характере и личности.

Цветовые предпочтения ребенка:

Оранжевый цвет – цвет оптимистов и спортсменов

Дети, которые выбирают оранжевый цвет, всегда болтливые и веселые, дружелюбные и открытые, смелые, раскованные и оптимистичные. У них прекрасное здоровье и физическая форма.

Желтый – цвет политиков и бизнесменов

Выбор желтого цвета свидетельствует о гармонии в семье. Ребята, которые любят желтый цвет, растут лидерами и всегда настроены побеждать. Такие дети в будущем часто становятся бизнесменами и политиками, так как они умны, любят стратегические игры, имеют хорошую фантазию. А также такие дети очень любят мечтать.

Видео дня

Красный цвет – цвет независимости и популярности

Любовь к красному цвету у детей свидетельствует о независимости, тяге к популярности и лидерских задатках. Такие ребята очень энергичные, экспрессивные, активные и легко обучаются читать и писать.

Зеленый – цвет интеллектуалов

Светло-зеленый цвет выбирают спокойные, оптимистичные дети, они интеллектуально развиты и имеют аналитическое мышление. Темно-зеленый цвет предпочитают замкнутые дети, которые не чувствуют защиту со стороны своих родителей. Дети, которые предпочитают все оттенки зеленого, честолюбивы и любят идеализировать, придавая предметам и людям идеальные качества и способности.

Фиолетовый – цвет будущих актеров

Ребята, которые останавливают свой выбор на фиолетовом цвете, часто в будущем выбирают профессию актера. Такие ребята обожают искусство и творчество. Они могут быть и хитрыми, и скрытными. Часто не слушаются своих родителей, а после профилактической беседы или наказания «превращаются» в милых ангелов, как и подобает истинным актерам.

Синий – цвет умиротворенности и созерцания

Почитатели синего и голубого цвета по-взрослому относятся к жизни, ценят умиротворенность. Такие дети любят спокойные игры, редко капризничают и любят наблюдать за окружающим миром.

Белый – цвет философов

Белый цвет выбирают застенчивые и наблюдательные дети. Такие ребята имеют свою систему ценностей и свою точку зрения, которая весьма часто отличается от точки зрения родителей и окружающих их людей. Любители белого цвета часто в будущем становятся философами с богатым внутренним миром.

У каждого ребенка свой любимый цвет и индивидуальный характер, главное, растить свое чадо в любви, и тогда ребенок вырастит счастливым и гармонично развитым человеком.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства