Планирование, беременность, рождение малыша...

432
Планирование, беременность, рождение малыша...
Планирование, беременность, рождение малыша...

Для каждой мамы самая главная цель в жизни - это рождение здорового и крепкого ребенка, для этого, она еще будущего папу, штудирует по всем пунктам от плохих привычек до правильного питания, ведения здорового образа жизни.

Конкретно я задавалась вопросом о развитии своей малютки, еще когда была беременна: изучала печатную литературу, блуждала по страницам интернета в поисках сайтов для будущих и настоящих мам для получения интересной для меня информации. Идей у меня было куча: плавание с дельфинами, посещение филармонии для прослушивания классической музыки, потому как еще в утробе эти мероприятия благоприятно сказываются на внутриутробной жизни маленького человечка.

Видео дня

Когда родилась моя доченька, первый месяц мы адаптировались к новому миру, затем я прочла статью молодой мамы по совместительству психолога, о том, что она занималась со своей малышкой с 3 месячного возраста читая ей, потешные стишки с изображением животных и себе решила показывать Аришке каждый день по 3 буквы алфавита для зрительного запоминания. Затем решила развивать ее тактильные ощущения и вкладывала в ее крохотную ручку легонькую погремушку-гантельку, которой она с удовольствием трясла правда очень неловко. Немного позже приобрели музыкальный мобиль на кроватку хорошего детского бренда, который помогает и по сей день изучать новые цвета, забавные фигурки животных, рисунки и т.д. Слушая Баха, Моцарта и звуки природы – малышка развивает свой музыкальный слух; читали красочные детские книги со сказками русских и зарубежных писателей.

Каждое утро мы занимаемся зарядкой и динамической гимнастикой, месяца в 4 мы купили фитбол, который помогает малышам развивать координацию в будущем, плюс при занятии на таком мяче пропадает проблема с коликами.

С первого купания нам понравилась водичка с большим удовольствием мы в ней плескались, посмотрев видео о кругах для таких крох на шейку для купания, решили его купить, но дружбы у нас с ним не вышло.

С каждым новым месяцем жизни нашей крошки я пытаюсь найти такую игрушку с которой ей было бы не только интересно поиграть, погрызть, постучать, но и еще что-то познать ручками и глазками: шуршащие детали, цветные и яркие краски –но только проверенных фирм.

Очень важно разговаривать с детками, с самого первого дня их рождения, петь песенки (колыбельки), читать потешки, ведь именно мама дарит жизнь и открывает этот новый, не знакомый мир новому, маленькому человеку!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства