Выбираем качественные футболки: 6 полезных советов

1,2 т.
Выбираем качественные футболки: 6 полезных советов

Футболка считается удобной и практичной одеждой для дома и отдыха. Она, пожалуй, найдется в гардеробе каждого человека. Эта одежда одна из самых популярных во все мире. Несмотря на безгранично обширный ассортимент современных футболок, найти по-настоящему качественную весьма проблематично, но наши советы помогут Вам не ошибиться в своем выборе:

1. Покупайте футболки из натуральных тканей. Стоит знать, что крайне редко одежду изготавливают только из натуральных тканей, зачастую производители добавляют в состав материала синтетику.

2. Чтобы определить долю натуральных составляющих в ткани, необходимо визуально осмотреть одежду. Чем более стеклянным будет блеск материала, тем качественнее материал.

3. Еще один метод, который помогает определить качество ткани: сомните и расправьте футболку. Если она расправилась быстро и стала ровной, тогда к Вам в руки попала синтетическая ткань, ведь качественная ткань образует складки.

Видео дня

4. После того, как ткань смялась, попробуйте растянуть одежду, складки на ней должны разгладиться, а ткань не должна останется растянутой.

5. При выборе обратите внимание не только на её лицевую часть, но и на изнаночную, она тоже о многом расскажет. Качественная футболка имеет прочно просроченные швы и, как правило, они закреплены тесьмой. Если же шов оказался не прочным, то готовьтесь к тому, что футболка уже после первой стирки порвется.

6. Растяните шов, он не должен быть слишком тугим и не должен потрескивать. Если тип и качество ткани прошел все вышеперечисленные эксперименты на отлично, тогда такую футболку грех не купить. Остерегайте не качественной одежды, ведь всегда лучше купить одежду отличного качества и носить её долго, при этом она всегда будет радовать своей привлекательностью и на ней не скоро появятся какие-то дефекты.

Виды футболок

Современные футболки принято отличать по видам. Чаще всего их классифицируют по длине рукава и вырезу горловины. Рукав может быть коротким, его называют реглан или вообще отсутствовать, но такая вещь уже называется майкой. Очень модными считаются такие модели: V-образный вырез, вырез лодочкой или круглый ворот, поло и многие другие. Различные виды этой одежды полюбились как мужчинам, так и женщинам. Можно подобрать не только спортивные виды футболок, но и классические, которые можно смело одевать со строгими брюками и юбками. Хорошо, если в Вашем гардеробе будут несколько видов футболок и Вы бы смогли чередовать их, подбирая каждую под конкретный вид одежды.

Подобрать футболку - просто!

В наши дни можно купить такую одежду разных цветов и фасонов, от самых простых до эксклюзивных с дополнительными деталями: замочками, пуговичками, воротничками, стразами, бусинками и т.п.

Женщинам с лишним весом лучше всего подойдут футболку свободного кроя, а стройным стоит подобрать приталенные. Она обязательно должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать её недостатки. Если Вам очень понравился цвет или фасон одежды, не спешите её покупать только потому что она красивая и оригинальная, не поленитесь её помереть и определить подходит ли она Вам или нет.

Если Вы хотите купить качественные женские футболки оптом, то сделать это можно вот тут. Здесь самые интересные модели, которые обязательно понравятся современным модницам. Выбирайте уже сейчас!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства