Начните утро со стакана воды с лимоном

495
Начните утро со стакана воды с лимоном

В последнее время от диетологов все чаще можно услышать призыв выпивать с утра стакан теплой воды с лимоном. Стоит отметить, что это совсем не безосновательно, и вот основные причины:

Начните утро со стакана воды с лимоном

Вода с лимоном обладает широким спектром полезных свойств. Ее регулярное употребление по утрам способствует разжижению желчи и стимулирует работу печени. Стакан теплой воды по составу схож со слюной и желудочным соком, он стимулирует работу пищеварения. Перерабатывая напиток, печень вырабатывает наибольшее количество ферментов, нежели от любого другого вида пищи.

Видео дня

Нормализуя обменные процессы, теплая вода с лимоном способствует природному очищению кишечника. В составе этого напитка содержится большое количество калия. Калий в сочетании с магнием оказывает важное оздоровительное влияние на организм. Помимо поддержки работы сердца, эти элементы предотвращают развитие чувства тревоги и страха. Благодаря калию организм обеспечивает нормальное проникновения нервных сигналов к области сердца.

Теплая вода с лимоном способствует снижению артериального давления, а также защите от рахита и остеопороза костей. Благодаря регулярному употреблению такой воды повышается уровень кислотности, что позволяет бороться с вредоносными микроорганизмами и вирусами. Вода с лимоном нейтрализует кислоту в организме и разбавляет мочевую кислоту, которая вызывает боли в суставах и подагру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства