Сливочное масло с черемшой

621
Сливочное масло с черемшой

Различные масла с добавками и тартинады, так любимые всеми и незаменимые в приготовлении различных закусок, в супермаркетах стоят довольно дорого. Кроме того, покупая такое масло, вы покупаете ещё и кучу консервантов, загустителей и прочей химии. А ведь вкусное, полезное и оригинальное масло без особых трудностей можно приготовить самому! Рассмотрим рецепт популярного зелёного масла с черемшой и чесноком.

250 г сливочного масла (в идеале – домашнего)

чеснок

соль

20 г черемши

1. Выложить сливочное масло из холодильника и оставить на полчаса при комнатной температуре, масло размякнет и станет более податливым для работы. Разделить масло на 2 части. В первую, меньшую по объёму часть выдавить через пресс чеснок, добавить соль, отложить. Выложить в миску черемшу и вторую часть масла и взбить всё вместе блендером до однородной массы.

Видео дня
Сливочное масло с черемшой

2. Размять вилкой первую часть с чесноком и распределить получившуюся массу на пищевой плёнке в форме прямоугольника (ещё удобнее накрыть масло пленкой и раскатать скалкой). Выложить масло с черемшой поверх приготовленного ранее масляного прямоугольника.

Сливочное масло с черемшой

3. Завернуть масло рулетом. Поставить рулет из масла в морозилку на несколько минут, чтобы масло "схватилось" и держало форму, а потом - в холодильник. Такое масло можно готовить большими порциями и замораживать.

Сливочное масло с черемшой

Экспериментируйте! Такое масло также можно приготовить с карри, шафраном, базиликом, тимьяном, петрушкой и чесноком, орехами, луком, рыбой, ветчиной и т.д. Вкусно, быстро, и с вашей собственной изюминкой!

Сливочное масло с черемшой
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства