Пост-релиз BABY Active 2014

588
Пост-релиз BABY Active 2014

При поддержке Шевченковской районной администрации г. Киева. 16-18 мая в парке Пушкина, Киев, прошел Фестиваль семейного досуга BABY Active' 2014.

Семья – это, пожалуй, самое главное в жизни каждого из нас. Именно в семье с раннего детства формируется характер, система ценностей и будущее мировоззрение человека. Многое из того, что нам сейчас не нравится в нашей жизни родом из детства. Поэтому, в выставочной компании «АККО Интернешнл» возникла идея проведения Фестиваля «Активный ребенок», главными задачами которого является возрождение семейных ценностей, привитие с детства здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Тем более что Парк им. Пушкина – место уже давно полюбившееся киевским мамам для прогулок с детьми.

Видео дня

Фестиваль проводится четвертый год подряд. Это социальный проект компании «АККО Интернешнл». Здесь все развлечения и мероприятия для детей и родителей абсолютно бесплатные. Это стало возможным и благодаря партнёрам Фестиваля:

Пост-релиз BABY Active 2014

На общей площади свыше 4000 м.кв. свою продукцию и услуги представило порядка 60 компаний. Каждый участник подготовил для посетителей новинки своей продукции, увлекательные презентации, мастер-классы и розыгрыши подарков.

Финансовый партнер Фестиваля ЮниорБанк подарил будущим мамам банковские карты для социальных выплат, а зарегистрировавшимся посетителям - детские платежные карты, с помощью которых они смогут контролировать расходы ребенка, а детей обучат финансовой грамоте.

ТМ АГУША проводила на протяжении Фестиваля экскурсии для детей и родителей по своему заводу детского питания. Здесь можно было задать все вопросы о безопасности этой продукции и, конечно, продегустировать ее.

Развлекательный партнер Фестиваля Парк аттракционов HAPPYLON разыграл среди посетителей 63 сертификата на льготное посещение Парка.

Страховая компания Алико, постоянный участник Baby Active, традиционно провели викторину, среди участников которой никто не остался без сувенира.

Компания «АККО Интернешнл» и компания Паритет-Тойс организовали в рамках Фестиваля детский творческий проект « Я люблю Украину!». В течение Фестиваля все желающие под присмотром педагогов создавали картины и рисунки, которые прикреплялись тут же на стене. К концу выставки проект представлял собой масштабный уникальный коллаж.

Украинский книжный простор «Барабука» Книжный клуб «Барабука» провел Книжный марафон и убедил всех детей, что книга – лучший друг.

Компания DW TOYS организовала на своем стенде мастер-класс по термомозаике HAMA, это новинка на рынке Украины. По подсчетам компании, в мастер-классе приняло участие более 300 деток.

Необычную услугу представила компания INFOLIFE - тестирование генетических способностей по отпечаткам пальцев.

На стенде Православного центра прикладных искусств им. Дамаскина работали настоящие профессионалы резьбы по дереву, которые прямо на глазах посетителей создавали уникальные работы. Конечно, желающие тоже могли попробовать свои силы.

В рамках Фестиваля также состоялся Всеукраинский чемпионат по Хортингу. Это новый вид украинской борьбы, которой могут заниматься и дети с 6 лет.

Программа Фестиваля составляется таким образом, что и родители, и дети всегда находят для себя много полезного и интересного, а также могут вместе отдохнуть - принять участие в веселых играх и конкурсах.

Компания «АККО Интернешнл» и партнёр Фестиваля ТМ Huggies позаботились о том, чтобы на Фестивале было комфортно родителям с младенцами. Для них традиционно работает Комната матери и ребенка. Здесь можно перепеленать или покормить малыша. ТМ Huggies предоставила все необходимое для детской гигиены.

По традиции первый день Фестиваля, 16 Мая, был отведен специально для будущих родителей. А 17 и 18 Мая прошли под девизом Папа, мама, я – дружная семья! В эти дни программа удачно совместила в себе множество интересных мероприятий и развлечений для родителей и детей.

Во время Фестиваля состоялись лекции, мастер-классы, консультации, посвященные подготовке к родам, совместным родам, правильному питанию беременных и кормящих женщин, грудному вскармливанию и уходу за новорожденными, воспитанию и здоровью детей, отношениям между супругами и психологическому климату в семье.

Среди докладчиков: специалисты ТМ Huggies; Олена Заблоцкая - врач-стоматолог, мама двоих детей; перинатальный психолог и директор Центра развития семьи «Семейный круг» Лариса Юрьевна Чепрасова; Светлана Гончарова - мама двух детей, успешная женщина, автор популярного ресурса для мам www.flymama.info, Елена Лаговская - женский лидер и ведущая клуба «Сияй женщина!»; Алеся Бывалькевич - руководитель онлайн проекта Просто Здоров.BY, автор книги «Секреты детского питания», автор тренингового курса «Эффективный родитель»; Наталья Корбут - консультант и автор сотен статей на тему материнства и детства, мама троих дете; психолог Лилия Дубинская; коуч-консультан, дипломированный детский педагог Татьяна Ларина; Татьяна Филь - мама шестерых детише; специалисты из семейного центра «Азбука для родителей» и другие. Также родители могли получить консультации у специалистов по медицинским, юридическим и семейным вопросам компаний-участников Фестиваля.

Всего на Фестивале состоялось 11 семинаров для будущих родителей и 12 семинаров для настоящих родителей, которые посетило свыше 500 человек.

Для самых маленьких и их мамочек прошли занятия по детскому фитнесу, гимнастике, танцам. А украинская певица Росава презентовала свою программу для развития малышей «Співаємо і граємось».

Для детей ежедневно проходили творческие мастер-классы: поделки, аппликации, создание коллажа, лепка из соленого теста, развивающие игры, бисероплетение, квиллинг, мозаика, создание открыток и многое другое.

Во время Фестиваля прошло более 30 разнообразных мастер-классов, в которых приняло участие почти 2500 детей.

Кроме того, с детьми играли аниматоры – Смурфики, герои Мадагаскара, Пират и Принцесса, Динозаврик Хеппилон и другие. А еще были веселые физические и химические эксперименты от музея «Экспериментаниум», много разных конкурсов и других интересных занятий.

Завершился семейный праздник традиционным салютом из воздушных шариков.

Все дни Фестиваля царила непринужденная атмосфера, и каждый нашел себе занятия по душе.

До встречи в следующем году!

Пост-релиз BABY Active 2014
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства