Одежда для фитнеса – что нужно учесть

585
Одежда для фитнеса – что нужно учесть

Быть подтянутой, в хорошей форме – священный долг каждой женщины. Чтобы тренировки были эффективными и помогли получить желанную стройность и упругость, нужно подобрать соответствующую одежду для фитнеса. «Какими свойствами она должна обладать?» – спросите вы. Спешим ответить!

1. Одежда для фитнеса должна быть безопасной.

Безопасность – важная характеристика спортивной одежды. Когда погода влажная, одевайте водонепроницаемую одежду для пробежек. Каждый раз, когда вы садитесь за руль велосипеда, надевайте яркую спортивную одежду со светоотражателями. Не экономьте на аксессуарах, гарантирующих более высокий уровень безопасности (шлеме, наколенниках). С особой тщательностью выбирайте одежду для занятий фитнесом в зимнее время.

Видео дня

2. Одежда для фитнеса должна быть удобной.

Подыщите себе для занятий фитнесом одежду, которая позволяла бы свободно двигаться. Не покупайте слишком облегающие вещи, сковывающие движения. Одежда не должна давить и тем более врезаться в кожу. Но и не выбирайте мешковатую одежду, она будет мешать тренироваться.

3. Одежда для фитнеса должна пропускать воздух.

Остановите свой выбор на спортивной одежде, изготовленной из материала, способного впитывать жидкость (если быть точной, то пот) и в то же время пропускать воздух. Для тренировок в помещении подойдет одежда из 100% хлопка, для тренировок на улице – из синтетики (полиэстера, спандекса, нейлона).

4. Обувь нужно выбирать, учитывая специфику спорта, которым вы занимаетесь.

Уточните перед тем, как начать посещать занятия, какую обувь рекомендуется носить, поскольку для занятий бегом и для занятий шейпингом, нужны абсолютно разные кроссовки. Подбирайте обувь, подходящую по размеру, обязательно носите носки из натуральных материалов.

5. Одежда для фитнеса должна быть красивой.

Разумеется, следует выбирать функциональную спортивную одежду. Тем не менее, не забывайте о том, что она должна «радовать глаз». Даже во время тренировки женщине хочется выглядеть хорошо. Покупая одежду для фитнеса, пройдитесь по магазинам и выберите ту, в которой вы будете выглядеть стильно, а не безобразно.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства