Ранний подъем. Шесть причин «за»

867
Ранний подъем. Шесть причин «за»

Сколько раз вы обещали себе с понедельника начать новую жизнь? То худеть начинаю с понедельника, то вставать раньше, то бегать по утрам. Сегодня мы поговорим о ранних подъемах. Может быть с этого понедельника все-таки начнется новая страница жизни?

Шесть причин, почему лучше просыпаться раньше: 1. Время на раздумья и самоанализ Многим людям для достижения цели недостаточно умения фокусироваться на задаче. А если вы будете начинать день с четкого плана, что сегодня нужно успеть, на чем сосредоточится, то успеете в течение дня намного больше.

2. Время на планирование своего дня В продолжение первого пункта, вы можете не только проанализировать свои планы и возможности, а и составить план действий. Многие считают, что планировать день вполне можно и с вечера предыдущего дня, однако это не так эффективно. Ведь не зря есть поговорка «утро вечера мудренее»

Видео дня

3. Работа над собой Если вы встаете раньше, это совсем не означает, что вам сразу же нужно мчаться на работу или хвататься за дела. Это время вы можете посвятить себе. Например, часто можно услышать жалобы, что на спортзал или бассейн совсем нет времени. Так вот – ранний подъем – это решение проблемы. Вы – мама в декрете и не можете вырваться в зал, потому что не с кем оставить детей? А встав с утра пораньше вы смело можете отправиться на тренировку, и вернуться до того времени, как муж уйдет на работу, а ребенок проснется. К тому же утренние занятия спортом намного эффективнее вечерних. Вы будете бодры весь день.

4. Завтрак Вы же знаете, что завтрак очень важен, что это один из главных приемов пищи. Но на него, странным образом, никогда не хватаете времени. А теперь время будет.

5. Ранний подъем – привычка успешных людей Немало знаменитых и успешных людей встают рано. Они убеждены, что это важная составляющая их успеха. Среди них можно назвать – Джек Дорси, основатель Twitter, Тим Кук, генеральный директор Apple, Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group. Впечатляет, правда?

6. Вы будете впереди других Согласно исследованиям, привычка просыпаться рано, помогает людям раскрыть творческий потенциал. А еще она развивает уверенность в своих силах и возможностях. Ведь вы уже столько сделали, когда другие только проснулись.

И напоследок. Просыпаясь на два часа раньше, чем вы привыкли, вы получаете дополнительно 120 минут в день, 840 минут в неделю, 3600 – за месяц и 43800 – за год. Подумайте над этим.

Читайте также: Как маме расслабиться за 5 минут

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства