Варианты работы в декретном отпуске

909
Варианты работы в декретном отпуске

Проявив смекалку и используя свои компьютерные навыки, вы обнаружите, что найти работу на дому возможно, и что она может приносить хоть и небольшой, но, всё-таки, доход.

Некоторые мамы по тем или иным причинам возвращаются на своё рабочее место спустя короткий промежуток времени после родов. Однако, большинство женщин, родивших ребёнка, уходит в декретный отпуск до тех пор, пока малышу не исполнится 3 года. Практически всё своё время они посвящают уходу за ребёнком. Впрочем, настоящая женщина может не только «коня на скаку остановить и в горящую избу войти», как писал Н.Некрасов, но и совмещать декретный отпуск с работой, чтобы внести свою лепту в семейный бюджет, не удаляясь от ребёнка.

Видео дня

Среди наиболее распространённых вариантов работы в декрете находятся следующие:

Первый вариант работы в декрете: Торговля онлайн

Можно заняться так называемыми «прямыми продажами», то есть сбывать товар непосредственно от производителя. Работать таким образом довольно удобно, поскольку время работы вы выбираете сами. Довольно популярный вариант среди предприимчивых мамочек – торговля детскими б/у вещами, купленными в секонд хенде. Если у вас «золотые руки», и вы умеете шить, вышивать или вязать, подумайте о том, чтобы выставлять на продажу свои рукодельные шедевры. Найти клиентов помогут специальные сайты, где есть доски объявлений, или социальные сети.

Второй вариант работы в декрете: Виртуальный помощник

Неплохая возможность подработать в сети – стать виртуальным помощником. Чем он занимается? Его обязанности могут включать в себя написание статей, размещение рекламы, комментариев на форумах, написание постов для блога или любое другое задание, которое можно выполнить с помощью интернета.

Третий вариант работы в декрете: Набор текстов

Если у вас высокая скорость набора, вы можете набирать дома тексты. Возможных работодателей следует поискать в интернете. Чаще всего услуги по набору текстовых документов нужны студентам.

Четвертый вариант работы в декрете: Уход за домашними животными

Спрос на услуги подобного характера растёт с каждым днём. Вы можете ухаживать за питомцами, пока хозяева в отъезде, осуществлять ежедневные прогулки, следить за их гигиеной или предлагать любые другие услуги, связанные с уходом за домашними любимцами.

Пятый вариант работы в декрете: Ведение блога

Можно неплохо заработать, размещая рекламу крупных компаний на своём блоге. Либо получать деньги за то, что вы будете писать, а потом размещать на своём сайте статьи, содержащие скрытую рекламу тех или иных продуктов или услуг.

Шестой вариант работы в декрете: Переводы

Знаете один или два иностранных языка? Отлично. Вы можете переводить тексты (прибыльнее всего заниматься техническими переводами) или работать онлайн репетитором. Работа в этом направлении поможет поддерживать должный уровень владения иностранным языком.

Думайте о работе на дому как о возможности попробовать что-то новое, расширить свои интересы и отточить навыки. Работа на неполный рабочий день, если, конечно, к ней подойти с умом, может обеспечить небольшой, но стабильный доход, не мешая при этом проводить время с любимым ребёнком.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства