Психологи назвали главный секрет женской привлекательности

561
Психологи назвали главный секрет женской привлекательности

Каждая женщина наверняка хотя бы раз слышала совет вести себя скромнее на свиданиях. В женщине должна быть изюминка», — наставляют представительницы старшего поколения.

Психологи назвали главный секрет женской привлекательности

Однако психологи придерживаются другого мнения. Данное правило устарело, утверждают они. Более открытые в проявлениях эмоций люди воспринимаются окружающими, как более привлекательные.

Для того, чтобы прийти к такому выводу, ученые провели серию тестов. Мужчинам, согласившимся поучаствовать в эксперименте, они показывали фотографии 6 женщин и просили оценить, насколько привлекательными были изображенные на них дамы. После этого им демонстрировали видеозаписи, на которых женщины изображали печаль или страх.

Видео дня

Мужчины должны были распознать значение этих эмоций и указать, насколько они уверены в своих суждениях. На третьем этапе те же добровольцы должны были сказать: хотят ли они познакомиться с этими женщинами, какие отношения могут с ними возникнуть.

В результате выяснилось, что чем очевиднее были эмоции, тем более привлекательной казалась женщина, даже если внешне она уступала другим женщинам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства