В Украине создадут каталог электронных образовательных сайтов

723
В Украине создадут каталог  электронных образовательных сайтов

Министерство образования и науки Украины создаст перечень электронных образовательных ресурсов. Эти ресурсы можно использовать для дистанционного, индивидуального обучения или самообразования.

Приказ о создании перечня подписал министр образования Сергей Квит. Согласно документу, с целью повышения доступности образования в начале 2016 года проведут анализ и систематизацию опыта использования электронных образовательных ресурсов для обучения.

Органам управления образованием областных и Киевской городской госадминистраций до конца февраля необходимо предоставить Института модернизации содержания образования информацию об использовании собственных открытых электронных образовательных ресурсов в общеобразовательных учебных заведениях.

Видео дня

Отмечается, что к 1 апреля Минобразования планирует создать перечень электронных образовательных ресурсов. Также Институтом модернизации содержания образования должна быть обобщенная информация о результатах использования электронных образовательных ресурсов в украинских школах.

Прказ можно посмотреть здесь.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства