Проблемы кожи в зимний период

582
Проблемы кожи в зимний период

Каждый сезон приносит свои изменения, которые так или иначе сказываются на вашей коже. Зимой, когда температура намного ниже 0, меньше солнечного света, о коже лица нужно заботиться больше. Уменьшающаяся влажность вызывает сухость кожи, что не совсем приятно и полезно. Мы подскажем вам, как лучше заботиться о своей коже в зимнее время года.

Общие рекомендации

Увлажняйте кожу лица гипоаллергенным кремом для лица. Если есть возможность, проводите увлажнение несколько раз в день. Но многим хватает и утреннего-вечернего увлажнения.

Если вы не пользуетесь губной помадой или блеском для губ — обязательно перед выходом на улицу наносите бальзам для губ или гигиеническую помаду. Так ваши губы не будут обветриваться, пересыхать и, как результат, лопаться.

Видео дня

Пользуйтесь кремом для рук и ног маслом дерева ши и другими похожими компонентами, которые имеют успокаивающий эффект и делают вашу кожу гладкой.

Специальные глазные капли , которые снимают красноту глаз и защищают глаза от пересыхания, так же будут не лишними в зимнее время года.

Важнее всего — пейте много жидкости, она помогает вашему организму избавиться от шлаков и снабжает все органы (и кожу в том числе) влагой.

Быстрые решения некоторых проблем

Заботьтесь о своей коже (не только лица, но и тела), как только у вас появиться свободная минутка или когда вам этого очень хочется. Это не только благоприятно скажется на вашей коже, но и поднимет вам настроение.

Проблема

: обветренная кожа от холодной погоды и ветра;

Решение

: увлажняйте жирным кремом с успокоительными добавками. Это может быть масло дерева ши, ромашка.

Проблема

: сухие и обветренные руки;

Решение

: что бы такого не происходило, пользуйтесь кремом который содержит такие ингредиенты как Витамин Е и Алое Вера.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства