Страхование беременности и родов

1,3 т.
Страхование беременности и родов

Беременность и роды, безусловно, являются одним из самых радостных событий в жизни женщины. Однако, несмотря на всю радость, это еще и новый этап жизни, связанный с эмоциональными стрессами и физическими испытаниями.

Протекание беременности может быть омрачено качеством облуживания в медицинских центрах и поликлиниках Украины. Беременные женщины часто жалуются на постоянные очереди и даже попытки вымогательства денег в консультациях для женщин. Что же делать? Выход прост. Можно прибегнуть к страхованию беременности и родов.

Составление страхового полиса по беременности и родам.

Сегодня большинство страховых компаний предлагает свой сервис по страхованию жизни будущей мамы. Каждая женщина может сама выбрать те услуги, которыми будет наполнен ее страховой полис, но все-таки необходимо учесть наличие в нем следующих пунктов:

Видео дня
  • Обслуживание в поликлиниках (сдача необходимых анализов, диагностика протекания беременности, консультации врачей);
  • Помещение в больницу при необходимости, стационарное лечение;
  • Скорая медицинская помощь;
  • Круглосуточные консультации врача-гинеколога.
  • Также важными являются следующие нюансы:
  • Медицинское учреждение (государственное либо частное);
  • Медицинские препараты (отечественные либо зарубежного производителя);
  • Условия пребывания в больнице (общая или одиночная палата, наличие удобств в палате и пр.).
  • Условия заключения договора о страховании жизни во время беременности и родов

Перед тем как заключить с вами договор об оказании страховых услуг, специалисты будут требовать наличие медицинской справки о состоянии здоровья, не исключено, что вам придется пройти дополнительное обследование. Стоимость страхования беременности и родов напрямую зависит от состояния здоровья женщины. В случае, если в первые периоды протекания беременности не установлено каких-либо серьезных отклонений, целесообразно будет подписать договор о страховании жизни на последних этапах беременности и непосредственно перед самими родами.

Преимущества страхования беременности и родов

Несомненно, самым главным преимуществом страхования является гарантия высокого качества обслуживания женщины в период беременности. Страховые компании добросовестно отслеживают качество обслуживания даже в том случае, если вами выбрано государственное медицинское учреждение. Деньги в данном случае не имеют значения, здоровье будущей мамы выходит на первый план.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства