Священнику, перевозившему военных из оккупированного Крыма, нужна помощь

7,3 т.
Священнику, перевозившему военных из оккупированного Крыма, нужна помощь

Протестантскому священнику Руслану Зуеву, который во время захвата оккупантами Крыма помог вывезти на материковую часть Украины около 500 украинских военных, нужна помощь. О своей проблеме он рассказал в интервью "Обозревателю".

"Моей маме Людмиле Александровне 62 года. Она живет в Кривом Роге. 10 дней назад она начала жаловаться на боли в сердце и на то, что отекают ноги. Уговорили сходить к врачу", - рассказал Зуев.

Читайте: Особенности отдыха украинцев в Крыму: такси через границу и табу на разговоры о политике

Когда она пришла на консультацию, кардиолог назначил обследование, после которого тут же уложил ее в больницу, в кардиологическое отделение.

Видео дня

"Диагнозы - ишемическая болезнь сердца, дифузорный кардиосклероз и гипертоническая болезнь. Сейчас ей дают лекарства, которые назначил врач. Покупаем мы их сами. Но на длительный курс лечения у нас просто нет денег. Остается только молиться", - отметил наш собеседник.

Напомним, протестантский священник Руслан Зуев в 2014 году оказывал помощь при вывозе украинских военных из Перевального, из Феодосии и других крымских военных частей. Когда семья Зуевых перебралась из Крыма во Львов, они начали помогать переселенцам с юго-востока.

Читайте: СССР вернулся в Крым: Сталин, пельменные, газировка и коммунисты

На лечение мамы нужна сумма 5 тыс. гривен. Для некоторых она покажется небольшой, но для семьи Зуевых она просто неподъемная. Для тех, кто может оказать помощь, "Обозреватель" публикует расчетный счет: Приват Банк 5168742348243423 на имя Марина Зуева ( жена Руслана Зуева).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что священнику Руслану Зуеву, помогающего гражданам Украины в Крыму, начали угрожать.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства