Ученые выяснили, почему в Северной Европе люди выше и стройнее

1,1 т.
Ученые выяснили, почему в Северной Европе люди выше и стройнее

Ученые провели генетический анализ людей представляющих разные европейские популяции и выяснили, почему в Северной Европе население выше и стройнее.

Анализы 9416 человек из 14 европейских страх показали, что высокий рост и красивая фигура связаны генетически, передает Сегодня.

Гены людей из скандинавских стран, отвечающие за высокий рост и стройную фигуру, связаны между собой и встречаются, как правило, именно у населения стран Северной Европы.

Как утверждают авторы исследования, дальнейшие генетические исследования наций помогут понять, какие именно гены ответственны за возникновение таких заболеваний как диабет, старческое слабоумие или сердечно-сосудистые заболевания, потому что подобные проблемы со здоровьем часто бывают более характерны для населения одной страны, чем для другой.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства