Секрет бессмертия шведов поразил ученых

Секрет бессмертия шведов поразил ученых

Швеция – страна исключительно ученая, если не сказать, умнющая. Шведы делают под час столь поразительные открытия, что даже британские ученые диву даются. Последнее открытие умников из Стокгольма забрало пальму первенства в подобных сенсациях у небезызвестных коллег с Туманного Альбиона. Итак, шведские ученые выяснили, что стимуляция аутофагии (в переводе с греческого-»самопожирание») — процесса, при котором внутренние компоненты клетки доставляются внутрь ее лизосом и подвергаются в них деградации, — увеличивает продолжительность жизни. Вывод ученых подтвердился в ходе экспериментов на плодовых мушках и мышах.

Единственный нюанс в том, что во время эксперимента выжило лишь 20% подопытных, но разве игра не стоит свеч? Уверены, что найдутся миллионы тех, кто рискнет жизнь ради ее бесконечного продолжения.

Напомним, группа ученых из Стэнфордского университета в США пришла к выводу, что средняя продолжительность жизни в развитых странах может достичь 100 лет к 2030 году. Кроме того, выдвинуты очень интересные теории, от чего же зависит длинна нашей жизни: некоторые исследователи утверждают, что от знака зодиака, другие - уровня образования , третьи вообще считают, что секрет долголетия в питании кашами.

Видео дня
Источник:Глобалист
Источник
Глобалист
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства