Марихуана станет официальным лекарством в Колумбии

4,9 т.
Марихуана станет официальным лекарством в Колумбии

Марихуана станет официальным лекарством в Колумбии. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос подписал указ о легализации наркотиков в терапевтических целях.

По словам главы государства, такое решение поможет колумбийской медицине эффективнее бороться с различными заболеваниями, сообщает Мignews.com.ua.

Читайте: Австрийские медики нашли лекарство, омолаживающее мозг

Как заверил глава государства, решение властей о легализации марихуаны не противоречит международным обязательствам по контролю за оборотом наркотиков, которые ранее взяла на себя Колумбия.

Видео дня

Колумбия последней в Латинской Америке приняла решение о легализации марихуаны. Власти Мексики ранее разрешили использование малых доз марихуаны в рекреационных целях.

Читайте: Медики изобрели лекарство, которое лечит депрессию за 24 часа

В Уругвае предусмотрено получение лицензии для коммерческого производства марихуаны. Уругвай легализовал производство и продажу марихуаны два года назад.

Как сообщал "Обозреватель", эксперты заявили, что личинки станут лучшим лекарством против хронических ран.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства