Низкая температура способствует росту раковой опухоли

576
Низкая температура способствует росту раковой опухоли

Пониженная, некомфортная температура окружающей среды способствует росту раковой опухоли. В свою очередь, этот процесс можно замедлить с помощью повышения температуры. К такому выводу пришли ученые из Онкологического института Розуэлла Парка в Буффало (США). Они провели эксперимент на мышах с опухолью, которые жили в условиях разной температуры окружающей среды (20–26 C или 30 C). Первые значения считаются некомфортными, холодными для мышей, в отличие от второго показателя, сообщает Телеграф.

Читайте: Дети из пробирки не болеют раком – британские ученые

Оказалось, что при более низкой температуре иммунный ответ организма на раковую опухоль подавлялся, и опухоль росла быстрее. У грызунов, которые жили в тепле, рак развивался медленнее. Ученые объясняют, что жизнь в холодных условиях заставила организм мышей восполнять потери тепла путем ускорения работы сердца и повышения метаболизма. Это лишает иммунитет ресурсов и способствует росту опухоли. Открытие способно помочь в разработке новых лекарств от рака, эффективностью которых можно будет управлять с помощью подбора температуры.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства