Вакцина против гепатита В защищает в течение 25 лет - ученые

Вакцина против гепатита В защищает в течение 25 лет - ученые

Прививка от гепатита B защищает организм от вируса в течение 25 лет, утверждают ученые из Тайваня. Исследователи проанализировали данные людей, которые в 1984 году прошли всеобщую вакцинацию от гепатита В, которая проводилась в Тайване из-за высокого уровня распространения этой болезни.

Выяснилось, что люди моложе 25 лет намного меньше подвержены риску заболевания, чем те (в возрасте от 26 и 30), которые родились до всеобщей вакцинации.

"Всеобщая вакцинация в младенчестве обеспечивает долгосрочную защиту. Другие страны мира могут получить пользу от проведения обязательной вакцинации против гепатита В для детей." – утверждает ведущий автор исследования из Национального тайваньского университета в Тайбэе доктор Йен-Сюань Ни.

Видео дня

Гепатит В является вирусной инфекцией, поражающей печень. Вирус передается при контакте с кровью или другими жидкостями организма инфицированного человека.

По оценкам, 350 миллионов человек во всем мире заражены этим вирусом.

Гепатит B – основная причина рака печени, второго наиболее распространенного типа рака в Тайване.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства