Аспирин снижает риск развития рака яичников

1,1 т.
Аспирин снижает риск развития рака яичников

Американские медики выяснили, что аспирин имеет свойство понижать риск заболевания раком яичников на целых 20 процентов.

Читайте: К кому приходит рак: психосоматические причины онкологии

В Национальном институте онкологии был проведен анализ результатов двенадцати исследований, в котором приняли участие больше восьми тысяч женщин, у которых был этот диагноз, и еще двенадцать женщин из США, которые полностью здоровы. Эксперты хотели определить, как аспирин, а так же подобные нестероидные препараты влияют на вероятность данного заболевания.

Видео дня

Читайте: Рак легких: симптомы и методы лечения

18% добровольцев регулярно употребляли аспирин, 16% принимали ацетаминофен, 24% - иные лекарства, которые не содержат в себе аспирин. Женщины, которые ежедневно принимали аспирин, понизили вероятность заболевания раком до 20%. У тех женщин, которые принимали лекарства без содержания в них аспирина, риск заболевания ста ниже только на 10%.

Источник:piter-piter.ru
Источник
piter-piter.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства