В Швейцарии врач-самозванец намеренно заразил ВИЧ 16 человек

858
В Швейцарии врач-самозванец намеренно заразил ВИЧ 16 человек

В Швейцарии арестован самозваный врач, "лечивший" людей иглоукалыванием и намеренно заражавший своих пациентов ВИЧ-инфекцией. В минувшую пятницу, 22 марта, местный суд вынес мужчине обвинение и приговорил к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Большинство зараженных оказались учениками одной музыкальной школы. На врача обратили внимание только после того, как один человек, получивший страшный диагноз, связал свое заболевание с посещением курсов иглоукалывания. Поначалу преступник отрицал свою причастность к страшным событиям, но следователи вывели его на чистую воду, сообщает fedpress.ru.

Поначалу лжецелителя отпустили под залог, но он перестал посещать судебные заседания и заперся в собственном доме. Полиции пришлось штурмовать жилище мужчины.

Видео дня

По мнению суда, мотивы преступника, скорее всего, были вызваны желанием отомстить или доказать свое всемогущество.

Одним из скандальных случаев преднамеренного заражения СПИД является обвинение участницы "Евровидения-2008" и солистки немецкой поп-группы No Angels Нади Бенаиссе в заражении нескольких человек. Данный случай имел место в 2009 году.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства