Проклятие средневековья: в США подросток за 4 дня умер от бубонной чумы

6,1 т.
Проклятие средневековья: в США подросток за 4 дня умер от бубонной чумы

В США 16-летний Тейлор Гэс умер из-за бубонной чумы, перешедшей в септическую форму. Парень скончался на следующий день после своего дня рождения.

Так за 4 дней до смерти у Тейлора появились симптомы, которые не только родители мальчика, но и врачи сочли проявлениями сильной простуды: у него повысилась температура, покраснело горло и появились сильные боли в мышцах, пишет The Denver Channel.

3 дня спустя в день его 16-летия самочувствие Тейлора значительно улучшилось, однако на следующий день рано утром у него началось сильное горловое кровотечение, и он скончался по дороге в больницу.

Видео дня

Читайте: От аномальной жары в Пакистане умерли около 140 человек

Только посмертное вскрытие показало, что причиной его смерти стал сепсис, вызванный бубонной формой чумы.

Медики пока не могут установить, каким образом возбудители чумы проникли в организм парня. В этом штате последний случай заболевания чумой был зарегистрирован в 1999 году.

Ежегодно в США регистрируется в среднем 7 случаев заболевания чумой, в 80% случаев это бубонная форма чумы.

Читайте: На Львовщине от ботулизма умер парень, еще три человека при смерти

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Бразилии в возрасте 20 лет умер молодой парень в образе кукольного Кена.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства