Ученые узнали, как сделать человека счастливым и радостным

28,4 т.
Ученые узнали, как сделать человека счастливым и радостным

Шведские ученые определили, что собственный голос человека может поднять ему настроение и дает почувствовать себя более счастливым.

Так исследователи создали цифровое устройство, способное записывать и модифицировать нужным образом человеческие голоса. Людям разного пола предлагали прослушивать их собственные голоса с оттенками шести различных эмоций: счастье, оптимизм, грусть, нерешительность, тревога, спокойствие, пишет "Вокруг света".

Выяснилось, что через некоторое время прослушивания каждой аудиозаписи эмоциональное состояние испытуемых начинало соответствовать передаваемой голосом эмоции. Ученые объяснили это тем, что человек склонен оценивать собственное состояние по звучанию собственного голоса.

Видео дня

Читайте: Психологи определили, что приносит больше всего счастья человеку

При этом, полагают исследователи, улучшить настроение можно и самостоятельно, если вспомнить о ярком положительном событии в жизни и рассказать кому-то о нем и об испытываемых в тот момент эмоциях.

Как сообщал "Обозреватель", ученые нашли у младенцев суперспособности.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства