Разница в продолжительности жизни мужчины и женщины исчезнет – медики

5,1 т.
Мужчина, Женщина

В ближайшем будущем продолжительность жизни мужчин и женщин уравняется. Причина кроется в распространении вредных привычек среди девушек.

Об этом сообщает издание АН.

Ученые отмечают, что представительницы прекрасного пола все чаще умирают из-за вредных привычек. Данная тенденция начала распространяться в минувшем веке, когда в моду вошло курение табака.

Читайте: Уникальный случай: ученые обнаружили пользу от курения

Специалисты из Всемирной организации здоровья установили, что разница в средней продолжительности жизни мужчин и женщин в настоящее время составляет примерно 3.2 года. Всего за несколько лет показатель может сократиться в три раза.

Видео дня

Рожденные в 2030 году представители сильной половины человечества смогу прожить до 85,5 лет, а представительницы прекрасной половины до 85,3 лет. В связи с этим, продолжительность жизни представителей разных полов сравняется. Рожденные в 2010 году также будут жить относительно короче.

Как сообщал "Обозреватель", появилась адекватная реакция на "Сенсацию" о пассивном курении.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства