В пиве и молоке нашли спасение от диабета

В пиве и молоке нашли спасение от диабета

Ученые из Швейцарии обнаружили в пиве и молоке очень полезное для человеческого организма вещество - никотинамид riboside (NR). Эта молекула может помочь в борьбе с ожирением и диабетом.

В ходе исследований, ученые кормили мышей жирной едой, при этом добавляя в рацион одной из групп животных вещество NR. Выяснилось, что те мыши, которые ели пищу с полезной добавкой имели вес меньше на 60%, а также у них не было симптомов склонности к диабету.

Как сообщают ученые, вещество помогает держать мышцы в тонусе и увеличивает продолжительность жизни. Правда в молоке и пиве никотинамид riboside находится очень в маленьких количествах, поэтому вещество приходится синтезировать.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства