Жертвами птичьего гриппа в Индонезии стали 96 человек

Жертвами птичьего гриппа в Индонезии стали 96 человек

Число жертв птичьего гриппа в Индонезии увеличилось до 96 человек.

Как подтвердили в минздраве страны, во вторник от этого вирусного заболевания, передающегося людям от зараженных птиц, скончалась 16-летняя жительница Бекаси - одного из пригородных районов Джакарты.

Девочка заболела более двух недель назад, но в больницу попала только 4 января. На лабораторное подтверждения диагноза ушло еще несколько дней, передает NEWSru.

Начиная с июля 2003 года, в этой четвертой в мире по численности населения стране птичий грипп поразил уже 117 человек, 96 из которых умерли.

Видео дня

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), еще 233 человека заразились им в девяти других странах мира, а общее число погибших составляет на сегодняшний день 217 человек.

Наибольший уровень смертности отмечается в Индонезии (80%) и во Вьетнаме (46%).

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства