Супермаркетам запретят продавать алкоголь по дешевке

Супермаркетам запретят продавать алкоголь по дешевке

Власти Великобритании планируют запретить продажу крепких алкогольных напитков со скидками. Когда такой запрет может вступить в силу, пока не уточняется, сообщает Daily Mail.

В период рождественских праздников алкогольные напитки в британских магазинах продавались со значительными скидками. При этом, по данным властей, в стране насчитывается 8,2 миллиона жителей, страдающих от алкогольной зависимости или злоупотребляющих спиртным.

Британское издание уточняет, что несмотря на то, что праздники позади, алкоголь в местных магазинах до сих пор продается со значительными скидками. Во всех проверенных корреспондентами магазинах можно было найти продающиеся по дешевке пиво и водку, а также вино со скидкой в 50 процентов.

Видео дня

Помимо ограничений на скидки, пишет Лента, власти раздумывают над запретом на продажу алкоголя после 11 вечера.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства