Оздоровительные практики для знаков зодиака

Оздоровительные практики для знаков зодиака

Каждый человек, рожденный под тем или иным знаком зодиака, имеет свои особенности. В зависимости от этого необходимо подбирать системы оздоровительных практи, сообщает neboley.com.ua.

Овен

Главное для Овна, чтобы практика была связана с расходованием энергии: чем больше Овен израсходует энергии, тем здоровее он будет. Оздоровительная система должна быть самодостаточной — Овны не приспособлены для коллективной работы.

Овнам подойдут боевые формы жесткого цигуна, динамические упражнения йоги, бег, новые спортивные системы, требующие больших затрат энергии (тай-бо, кик-аэробика и т.д.).

Видео дня

Телец

Для Тельцов важно чередование интенсивной работы и полного расслабления и отдыха. Астрологическая проекция Тельца — это физическое тело, поэтому многие Тельцы занимаются бодибилдингом.

Ритм нагрузок в бодибилдинге наиболее подходящий для них: интенсивная работа и отдых, когда происходит рост мышц, силы, энергетики.

Близнецы

Близнецы — это единственный знак зодиака, которому можно пробовать практиковать все системы, а потом уже определить, что же более всего подходит конкретно им.

На первом плане у Близнецов мысль, ментальная работа, построение ментальных моделей и их «запуск». Близнецам тяжелы однообразные, повторяющиеся движения или позы. Для них очень важна коллективная работа, поэтому лучше выбрать занятия в группах. Подойдут некоторые школы цигун или тайцзи-цюань, где практикуются построение мысле-форм и вольные, свободные движения.

Рак

Для Рака оздоровительные практики — это прежде всего внутренняя работа со своими собственными изначальными качествами, познание себя.

Внедрить что-либо чуждое в Рака практически невозможно. Рак — это самый привязанный к карме знак. Ему нужно заниматься традиционными практиками. Тогда Рак получает поддержку от своих предков в виде неисчерпаемой энергии. Подойдут восточные оздоровительные системы, упражнения на релаксацию.

Лев

Для Льва главное в практиках — возможность творческого самовыражения. Львам подойдут модные методики, такие как, например, арабские танцы, стрип-пластика или психодрама, которые требуют «проигрывания» ситуаций на внешнем или внутреннем уровне. Это есть и в древних практиках — китайские «игры пяти зверей», где на. внешнем плане имитируется поведение пяти зверей, а на внутреннем плане через сотворение образа происходят очищение и оздоровление.

Дева

Выбор методики должен быть основан на порядке, размеренности, долге и отказе от чего-то во имя чего-то. Девы прекрасно «работают» практически со всеми школами йоги. Начальная ступень йоги — хатха-йога, где отношение к организму как некоей достаточно простой системе, которую можно «прочистить», быстро осваивается Девами и дает хорошие результаты. То же самое можно сказать и о школах восточных единоборств.

Во время практики Девам нужно полностью отрешиться от результата, вжиться в процесс — тогда результат придет сам собой.

Весы

Для Весов важна не направленность практики, а гармония во всем: в питании, режиме, движениях.

Так же для них важна внешняя атрибутика практики: тренировка должна быть красивой.

Очень большим подспорьем в деятельности Весов являются музыка и мантры, то есть гармонизация при помощи звуков. Весам подойдут любые занятия танцами, некоторые виды аэробики, традиционные восточные системы.

Скорпион

Чтобы добиться результата, Скорпиону нужен экстремум, запредельные нагрузки — как физические, так и психологические. Подойдут активные тренировки и углубленные восточные практики.

К сожалению, Скорпионы любят злоупотреблять природными и химическими стимуляторами.

Стрелец

Для Стрельца важно чувствовать свою встроенность в некую систему, иерархию. В оздоровительных практиках такая иерархия может быть энергетической: присутствуют энергетический центр, учитель, проводники энергии второго, третьего уровней и т.д.

Стрельцу подойдут коллективные занятия, если коллектив будет структурирован. Кстати, многие женщины-Стрельцы занимаются у-шу.

Козерог

Козерог развивается своими методами, по своим правилам. Даже будучи учеником, Козерог опирается на свою систему, проверенную личным опытом. Со стороны может показаться, что Козерог медлителен, стоит на месте, но это не так. Каждое зернышко, попавшее в Козерога, дает росток и остается в нем, встраивается в прочнейшую собственную систему.

Козерогам подходят практики, требующие целеустремленности, дисциплины, аскетизма, рассчитанные на долгие годы работы над собой. Это могут быть как йога, так и бодибилдинг.

Водолей

Путь Водолеев очень парадоксальный и странный. Им подходят новаторские и нетрадиционные методики. Они их быстро осваивают, и добиваются успеха.

Как и Тельцам, им нужен «рваный» ритм работы: интенсивная работа должна сменяться полным отдыхом. При этом жесткий порядок должен сменяться совершенным отсутствием порядка, нарушением всех норм, и уже из этого хаоса должна выстраиваться новая система.

Рыбы

Это знак космической гармонии. У них изначально прочная связь с Космосом, Богом. Поэтому во всех практиках, которыми занимаются Рыбы, очень важна религиозная составляющая. Обязательно должна быть связь с миром в целом, со вселенной. Йога, цигун, тайцзи — выбор Рыб.

Рыбам не подходят механистические практики, которые подошли бы, к примеру, для Дев. Для Рыб важно вхождение в медитативное состояние, тогда учеба у них идет на удивление легко, и они добиваются результата.

Конечно же, к этим рекомендациям можно относиться по-разному: слепо им верить или, напротив, обратить все в шутку. В любом случае, выбор всегда за вами! А эта книга — ваш путеводитель по миру оздоровительных систем и призвана помочь вам сделать окончательный выбор. Ведь, прежде всего, вы выбираете оздоровительную систему, а не коробку конфет в супермаркете. Вы приобретаете здоровье, красоту и молодость! А в жизни каждой из нас это, пожалуй, самое главное.

Читайте по теме:

ВСЕ о вашем знаке зодиака. Буквально все! Проверьте...

Постельный гороскоп по знакам зодиака ...

Как выбрать подарок по знаку зодиака

Продолжительность жизни зависит от знака зодиака

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства