В мире эпидемия ожирения

531
В мире эпидемия ожирения

Эпидемия ожирения набирает обороты по всему миру. Все больше женщин репродуктивного возраста, которые страдают ожирением, сообщает newsland.ru.

Ожирение проводит ко множеству болезней. Уже доказана его роль в развитии сердечно-сосудистой патологии, болезней костей и суставов, диабета и рака. Появилась еще одна весомая причина похудения для женщин с излишним весом – у них выявлен риск невынашивания беременности.

Ученые изучили результаты 16 исследований невынашивания беременности, которые проводились среди женщин с нормальной и избыточной массой тела. Оказалось, что у женщин с ожирением на 67% увеличивается опасность выкидышей по сравнению с женщинами с нормальным весом.

Видео дня

Риск невынашивания значительно увеличивался, если женщина до беременности проходила курс лечения от бесплодия. Некоторые виды женского бесплодия могут быть причиной или следствием сопутствующего ожирения.

Столь неутешительные результаты являются предварительными и требуют проведения более тщательных исследований, в которых должны принимать участие большее количество женщин.

Читайте по теме:

Излишняя общительность приводит к ожирению

От диет только толстеют

Британцы нашли связь между диетой и продолжительностью жизни

Употребление яиц укорачивает жизнь

Эпилептиков спасет специальная диета

Война с диетами. Такой "Мисс Англия" мир еще не видел

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства