Ежедневно 250 украинцев умирают от рака

Ежедневно 250 украинцев умирают от рака

По прогнозам специалистов, до 2020 года уровень заболеваемости раком увеличится на 26% у мужчин и на 20% у женщин. Удельный вес больных с запущенными стадиями рака в Украине колеблется от 1,2% (рак кожи) до 70% (рак легких), сообщает Cxid.info.

Ежедневно в Украине регистрируется 450 новых случаев заболевания и 250 смертей от рака. Удельный вес рака как причины смерти в трудоспособном возрасте составляет 29% у женщин и 14% у мужчин.

К сожалению, из года в год этот страшный недуг молодеет. Если 20 лет назад такой диагноз чаще ставили людям старше 60 лет, то теперь – 40-летним.

По оценкам специалистов, большинство летальных исходов раковых заболеваний в Украине происходят по причине поздней диагностики, а также неправильного лечения. По данным Минздрава, за последние 20 лет уровень онкозаболеваний среди мужчин вырос на 47%, а среди женщин – на 35%. Более 90 тыс. украинцев ежегодно умирают от этой болезни.

Видео дня

Национальный Канцер-регистр Украины прогнозирует увеличение числа людей, заболевших раком на треть к 2020 г., т.е. ежегодно будет заболевать раком около 200 тыс. человек.

"В среднем рост заболеваемости злокачественными новообразованиями начинается после 40 лет, поэтому можно с уверенностью говорить о начале опухолевого роста в 20-25-летнем возрасте. Поэтому на протяжении 20-ти лет человек может и не догадываться о назревающей опасности", – сказано в сообщении.

Читайте по теме:

Рак можно предсказать по ладони

ВОЗ призвала усилить борьбу с раком

Израильские врачи подобрались к раку новым путем

Курильщики обрекают домашних любимцев на рак

Водка вызывает рак груди

Тмин уничтожает раковые клетки

Рак крови вызывают 250 генов

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства