Украинцев хотели накормить прошлогодними "ножками Буша"

Украинцев хотели накормить прошлогодними 'ножками Буша'

360 тонн американских куриных окорочков пытались ввезти злоумышленники контрабандой в Украину, сообщает НТН.

«Ножки Буша» доставляли из Соединенных Штатов через Грузию, по морю в Одессу, а оттуда по железной дороге в разные уголки страны.

Офшорные фирмы декларировали товар как мясопереработанную продукцию. На таких махинациях государственный бюджет недополучил 75 миллионов гривен. Контрабанду разоблачили работники УБОП в Днепропетровской области.

Сергей Шутяк, руководитель УБОП на транспорте ГУБОП Украины: «Разница в растаможивании составила 1 миллион 400 тысяч гривен. Между тем, что было задекларировано, и тем, что оказалось. Кроме того, выяснилось, что это продукция сентября минувшего года. Что сертификат на эту продукцию был сделан в октябре минувшего года».

Видео дня

Читайте по теме:

Из Евросоюза нам везут зараженное мясо

Кормите бабушек мясом!

Тимошенко накормит украинцев импортным мясом

В Украине торгуют мясом с сибирской язвой!

Винничан травили рыбой и мясом

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства