Школы закрываются на карантин

417
Школы закрываются на карантин

В Винницкой области закрыто 47 школ из-за повышения уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления образования и науки Винницкой областной государственной администрации Игорь Ивасюк.

По его словам, чтобы избежать массового заболевания школьников гриппом, в 47 школах области, в том числе в 42 школах Винницы, объявлен карантин, пишет УНИАН.

„Ми пытались оперативно и своевременно отреагировать на рекомендации работников здравоохранения, чтобы прервать цепочку заболеваемости, которая пока еще не достигла своего пика. Пока карантин объявлен на неделю, далее его продление будет определяться по указаниям врачей”, – отмечает Ивасюк.

Видео дня

Он сказал, что на протяжении недели в Винницкой области заболели 4 тыс. 563 лица, их которых 57,5% - дети, преимущественно, школьного возраста. Больше всего болеют дети 7-14 лет (1 тыс. 469 лиц). Госпитализированы 9 детей и один взрослый.

Врачи заверяют, что эпидемситуация еще определенное время будет иметь тенденцию к приросту, но в 2008 году погодные условия таковы, что высокого напряжения не должно быть. Хотя эпидемпорог превышает норму на 10-12%, “ситуация контролируется”, сказал Ивасюк.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства