Вино: истина в количестве бокалов

393
Вино: истина в количестве бокалов

Согласно результатам нового исследование, один бокал красного вина способствует улучшению кровообращения. Однако два и более бокала приводит к стрессовым нагрузкам на сердечно-сосудистую систему, таким образом, позитивный эффект от употребления алкоголя умеренной крепости исчезает, утвреждают специалисты, сообщает health-ua.org.

Об этом заявили ученые из Кардиоцентра Питера Манка (Peter Munk Cardiac Centre) при поликлиники общего назначения в Торонто (Toronto General Hospital). Для того, чтобы установить степень эффективности красного вина или других спиртных напитков, исследователи провели анализ в реальном времени, в котором приняли участие 13 волонтеров. Целью исследования было доказательство того факта, что красное вино, содержащее различные полифенолы, отличается от других спиртных напитков в том действии, которое оно оказывает на систему кровообращения человека.

Видео дня

Многие проведенные ране исследования указывали на то, что защитный эффект от умеренного приема спиртных напитков способствует снижению риска внезапной смерти и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также многие анализы были направлены на изучение специфических свойств красного вина. Опрос населения показал, что уровень сердечно-сосудистых заболеваний в некоторых европейских странах, где красное вино употребляется регулярно, значительно ниже, чем в тех местах, где употребление данного напитка менее культивировано. Однако результаты данного исследования, проведенного в Кардиоцентре Питера Манка, указывают на то, что красное вино и другие спиртные напитки оказывают на организм человека примерно одинаковый эффект, однако данный эффект является положительным лишь в том случае, если человек выпивает не более одного бокала алкогольного напитка в день. При этом наблюдается расслабление системы кровообращения, что при регулярном употреблении способствует защите организма от сердечно-сосудистых заболеваний, утвреждают исследователи.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства