В Донецкой области грипп "закрыл" 200 школ

459
В Донецкой области грипп 'закрыл' 200 школ

В настоящее время в Донецкой области из-за гриппа на карантин закрыты 593 школы, в которых обучаются 222 тыс. 619 детей.

Как сообщает УНИАН, в связи с закрытием школ на карантин за последнюю неделю (с 15 по 22 февраля) снизились темпы роста заболеваемости детей до 14 лет. В целом, в структуре заболевших, дети составляют 46,4%, было госпитализировано за неделю по области 356 больных, из них 258 детей до 14 лет.

По оценкам врачей, превышение уровня эпидпорога среди детей школьного возраста от 2 до 6 раз зарегистрированы почти во всех регионах области.

Видео дня

С целью предупреждения дальнейшего осложнения эпидситуации по гриппу в области усилен контроль за соблюдением санитарно-гигиеничного, противоэпидемиологического и дезинфекционного режима на подконтрольных объектах, в том числе в больницах, в школах, в местах массового пребывания людей, заключили в облСЭС.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства