Британцу вернули зрение пересадкой зуба

387
Британцу вернули зрение пересадкой зуба

Британские офтальмологи провели уникальную операцию по пересадке зуба в глазницу ослепшего пациента и вернули ему частичное зрение.

Для восстановления зрения по уникальной методике было необходимо установить в глазную впадину пациента зуб, в котором можно было бы закрепить специальную линзу, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.

Эту методику 57-летнему жителю Ирландии Роберту МакНиколу предложит хирург, специализирующийся на передовых медицинских технологиях. Пациент обратился к нему после нескольких безуспешных попыток вернуть зрение, потерянное из-за несчастного случая на мусороперерабатывающей станции, которой руководил МакНикол.

Видео дня

Донором зуба для своего отца стал 23-летний сын МакНикола. «Уверен, я выгляжу, как Терминатор», - шутит МакНикол. – «Мой сын был безумно счастлив, что смог помочь. Он сказал, что я могу забрать все его зубы, если от этого я смогу видеть».

Необычная операция, проведенная в Сассекской глазной клинике Брайтона, состояла из ряда этапов и длилась несколько месяцев.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства