Секрет похудения – в правильном завтраке

Секрет похудения – в правильном завтраке

Потребление большей пропорции ежедневных калорий утром потенциально выгодно для снижения веса в течение долгого времени, утверждают специалисты Института метаболической науки (Кембридж, Великобритания), передает АМИ-ТАСС.

Рассмотрев влияние завтрака на массу тела среди более 6 тысяч мужчин и женщин в возрасте 40-75 лет, диетологи заметили, что получение необходимых калорий в количестве от 22 до 50 процентов утром помогает значительно сбросить лишние килограммы.

Те, кто выбирал плотный завтрак, в течение долгого времени худели почти на один килограмм за месяц. Участники исследования, калорийность завтрака которых составляла не более 11%, наоборот набирали приблизительно по 1,23 килограмма. Каждое 10-процентное увеличение потребления калорий при завтраке приравнивалось приблизительно к 210-320 граммам снижения веса.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства