Грипп А/H1N1 "насвинячил" уже по всей Америке

Грипп А/H1N1 'насвинячил' уже по всей Америке

Случаи заражения вирусом гриппа А/H1N1 зарегистрированы во всех 50-ти штатах США. Больны более 10-ти тысяч американцев. Об этом сообщили службы здравоохранения страны.

Как передает "Русская служба новостей",, по данным ведомства, заболевшие составляют лишь одну двадцатую их реального числа, поэтому, на самом деле, больных около 200 тыс. человек. Зафиксировано 17 смертей от нового гриппа.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) располагает данными о 15 тыс. 510 случаях заболевания людей гриппом H1N1 в 53 странах мира.

Читайте по теме:

Первый случай гриппа А (H1N1) зафиксирован в Болгарии

Видео дня

Свиной грипп у украинца не подтвержден

Свиной грипп обогатит фармацевтические компании

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства