Принцесса Норвегии узнала об украинском СПИДе

462
Принцесса Норвегии узнала об украинском СПИДе

Сегодня по приглашению специального Посла UNAIDS по вопросам ВИЧ/СПИДа, коронованной Принцессы Норвегии Мэтт Мари основатель Фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук приняла участие во втором международном саммите aids2031. Она обсудила с лидерами молодежных организаций по борьбе со СПИДом из 30 стран мира, как можно наиболее эффективно использовать опыт и ресурсы молодых лидеров в противодействии эпидемии СПИДа. В рамках трехдневного саммита молодежь обсуждала наиболее успешные проекты по борьбе со СПИДом, разрабатывала рекомендации для политических лидеров, доноров и средств массовой информации.

На третий день мероприятия к молодежным лидерам присоединились руководители крупных международных организаций, государственные чиновники и бизнесмены. Именно с ними молодые люди поделились своими идеями и предложениями относительно того, как можно говорить о СПИДе с подростками и какие проекты будут наиболее эффективны.

В марте прошлого года двери своего офиса для них открыл Google. В этом году Специальный Посол UNAIDS по вопросам ВИЧ/СПИДа, коронованная Принцесса Норвегии Мэтт Мари выступила с предложением принять саммит в Осло для продолжения работы, начатой в прошлом году. В качестве экспертов к ним присоединились: исполнительный директор UNAIDS Мишель Сибиде, дочь 43-го президента США и президент Global Health Corps Барбара Буш, музыкант и лидер группы Soulfege Дэррек Ашонг (DNA), ведущий крупнейшего китайского телевизионного канала CCTV-9 и комментатор Олимпийских игр 2008 Джеймс Чао и многие другие.

Видео дня

Елена Франчук рассказала участникам саммита о ситуации с ВИЧ/СПИДом в Украине и приняла участие в обсуждение рекомендаций, разработанных юными лидерами в области противодействия ВИЧ/СПИДу.

«Для многих людей, которые приехали на саммит, борьба со СПИДом стала частью их жизни. Мы провели целый день рука об руку с ВИЧ-позитивными подростками, руководителями крупных международных организаций, журналистами, бизнесменами и просто молодыми активистами со всего мира. Нас, таких разных, объединяет одно – желание жить в мире, в котором СПИД будет историей из прошлого. Собравшись вместе, мы обсуждали, что каждый из нас может сделать, чтобы спасти как можно больше жизней и помочь тем, кто уже живет с ВИЧ. Только когда мы научимся слышать друг друга, мы сможем действительно изменить ситуацию со СПИДом в Украине и в мире», - сказала Елена Франчук по завершению работы саммита.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства