В Полтаве открылся пляж для инвалидов на колясках

В Полтаве открылся пляж для инвалидов на колясках

Вчера в Полтаве на берегу реки Ворсклы открыли пляж для инвалидов-колясочников, сообщает УНИАН со ссылкой на в пресс-службу горисполкома Полтавы.

Городской совет выделил на обустройство этого пляжа шесть соток прибережной земли. Уголки отдыха и купания для колясочников убраны, плиткой выложены дорожки, построены навесы, раздевалки, биотуалеты, куплены лежаки.

В дальнейшем на базе пляжного комплекса планируют построить реабилитационный центр. Людей с физическими недостатками ждут сеансы релаксации, массажа.

Уже в следующем году на пляже ждут гостей – делегацию из Ханты-Мансийского автономного округа России.

Видео дня

Кроме купания в реке и отдыха на берегу, инвалиды смогут также покупаться в надувном бассейне, пишет NEWSru.

Читайте по теме:

ТОП-5 способов знакомства на пляже

Что такое лето? Это пляжи. Лучшие пляжные девушки этого года

На пляже Азовского моря мужчину чуть не убило глиной

На Харьковщине милиционер обстрелял детский пляж

Секс на пляже небезопасен

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства