Неверные жены, держитесь! Тесты на отцовство в продаже

648
Неверные жены, держитесь! Тесты на отцовство в продаже

Держитесь, неверные жены Британии! Теперь ДНК-тест на определение отцовства каждый может провести самостоятельно, сообщает The Times.

В английские аптеки поступил в продажу набор для проведения "пап-теста" на дому. Стоит эта, прямо скажем, опасная для некоторых семей игрушка около 160 фунтов стерлингов (около 250 долларов). Чтобы сделать анализ, надо собрать образцы слюны отца, матери и ребенка (в набор входит все необходимое для сбора мазков).

Потом образцы ДНК следует отправить в специальную лабораторию. И через пять дней клиент получает результаты теста на отцовство. Особо нетерпеливым сделают за сутки, но заплатить придется дороже.

Видео дня

Как пишет КП, этот почин британских медиков тут же нашел немало критиков. Причем не только среди дам, у которых детки сильно смахивают на соседа. Генетики считают, что пока еще не ясен процент ошибок при использовании таких тестов. Психологи призывают "не будить спящих собак": мол, если семья живет нормально, какая разница, кто биологический отец? Детские педагоги умоляют пощадить ни в чем не повинных детей, которые вдруг окажутся "чужими".

При этом, по информации ВВС, британские исследователи считают, что каждый двадцать пятый папа растит чужого ребенка. Ученые из John Moores University в Ливерпуле пришли к таким выводам, изучив данные за несколько лет по генетическому тестированию, назначаемому по медицинским и юридическим показаниям.

Руководитель исследования профессор Марк Беллис заявил:

- Мы сами в шоке от таких цифр! Но, увы, в 4 процентах случаев, то есть для каждой двадцать пятой семьи, факт биологического несоответствия отца ребенка можно утверждать достаточно точно…

А может и ну их, эти тесты, от греха подальше?

Читайте по теме:

Непорочное зачатие: девочка забеременела от... воды

Как быстро забеременеть. Инструкция

Изучать всем. Правила поведения для беременных

''Беременный мужчина'' родил второго ребенка

Названы продукты, запрещенные для беременных. Список

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства