Как работает McDonald's: смерть из-за гамбургера. ВИДЕО

681
Как работает McDonald's: смерть из-за гамбургера. ВИДЕО

Целью ролика было показать, как McDonald's "в прямом смысле слова разбивает наши сердца".

Врачебная ассоциация из Вашингтона запустила рекламный ролик, демонстрирующий смертельный вред еды из сети ресторанов быстрого питания McDonald's.

Видео Consequenses показывает опознания тела в морге. Зритель видит, что погибший страдал избыточным весом, а затем в кадр попадает надкушенный гамбургер в руке мужчины. В конце ролика обыгрывается логотип и слоган фастфуда McDonald's - округлой буквой М обводятся ступни трупа, а надпись гласит "I was loving it".

Видео дня

После этого на экран выводится призыв стать вегетарианцем и адрес сайта Комитета врачей за ответственную медицину (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM.

Организация запустила ролик на YouTube, также он будет представлен в Вашингтоне во время программы The Daily Show. Представители PCRM заявляют, что их целью было показать, как McDonald's "в прямом смысле слова разбивает наши сердца".

Как сообщает Sostav.ru, реакция на антирекламу последовала незамедлительно. В Национальной ассоциации ресторанного бизнеса заявили, что это видео безосновательно пугает потребителей и является абсолютно безответственным, пишет ТСН.ua

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства