Большинство американцев пишут по 50 SMS в день

Большинство американцев пишут по 50 SMS в день

Как показало очередное исследование, проведённое в рамках проекта Pew Internet and American Life Project, всё больше американцев общаются с помощью коротких текстовых сообщений, сообщает агентство AFP.

По данным на конец мая нынешнего года, 72% жителей США в возрасте старше 18 лет отправляли и получали СМС посредством сотовых телефонов. Для сравнения: в сентябре 2009-го показатель составлял 65%. Среди подростков 12-17 лет эксперты насчитали 87% тех, кто отправлял или получал СМС, причём среднее количество сообщений в день достигало полусотни. Это в пять раз больше, чем рассылают/принимают взрослые американцы.

Видео дня

Исследование также показало, что четыре из пяти жителей Соединённых Штатов (82%) обладают мобильным телефоном. В ноябре 2004 года этот показатель равнялся 65%. Почти такое же количество американцев (79%) имеют во владении настольный компьютер или ноутбук.

91% респондентов поведали экспертам о том, что с мобильными телефонами они чувствуют себя в безопасности, а 42% испытывают раздражение, когда их занятия прерывает телефонный звонок или СМС. 57% получают нежелательные или рекламные текстовые сообщения, а 86% считают невежливыми людей, которые проверяют телефон на неотвеченные вызовы либо СМС во время встреч или разговоров. 65% взрослых опрошенных ложатся спать, положив телефон на кровать или рядом с ней, пишут Подробности.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства