Организм британца справился с лейкемией без лекарств!

Организм британца справился с лейкемией без лекарств!

Бывший учитель из Южного Тайнсайда поразил всех местных врачей. У 60-летнего Питера Крейна диагностировали 18 месяцев назад рак (лейкемию). Однако его организм сумел самостоятельно вылечиться без помощи лекарств и терапии. Ему предложили пройти курс химиотерапии, но для этого надо было подождать (на той стадии развития рака терапия не была максимально эффективной), пишет The Daily Mail.

У Питера Крейна был хронический лимфолейкоз. Это заболевание чаще встречается у мужчин старше 60 лет. Развивается он очень медленно, поэтому, бывает, многие месяцы пациенты не нуждаются в лечении. Химиотерапия и лучевая терапия применяются только, когда появляются явные симптомы.

Пока мистер Крейн ждал положенного срока для начала терапии, рак исчез. Это подтвердили анализы крови, сделанные в Госпитале Фримэн в Ньюкасле. Сейчас он официально на стадии ремиссии. Врачи говорят, что мужчине очень повезло, хотя истории и известны подобные случаи (примерно 1 случай на 100 тысяч).

Видео дня

Что касается борьбы с раком, то тело самостоятельно пытается это делать, однако иммунная система не всегда может распознать раковые клетки. Она начинает реагировать на рак, когда уже сформирована большая опухоль. Но в данном случае иммунная система работала на все сто процентов, полностью уничтожив рак, пишет NEWSru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства