Чем опасна сауна

606
Чем опасна сауна

Приверженцам саун следует помнить, что вместо пользы для здоровья в подобном заведении за 70-200 гривен в час легко подхватить какое-нибудь серьезное заболевание.

Специалисты санэпидемслужбы подчеркивают: при проверках финских бань почти в каждой третьей из них обнаруживаются нарушения санитарных норм. Порой это обслуживающий персонал без медицинских книжек, еще чаще — нерегулярная уборка или экономия на средствах для дезинфекции туалетов, резиновых ковриков в душевых.

Но самое опасное и, увы, достаточно распространенное явление — это бассейны, в которых загрязненная вода превращается в благоприятную среду для возбудителей кожных заболеваний и грибковых инфекций.

Видео дня

Если в бассейне при сауне отсутствует фильтрационное оборудование, обновлять не реже двух раз в день. Но расходовать воду предпринимателям не хочется, ведь это дополнительные расходы, поэтому они и пренебрегают гигиеной. По этой причине перед тем, как окунуться, проверьте, прозрачна ли вода, не исходит ли от нее неприятный запах, нет ли по кромке слоя грязи или жира. Все это — опасные приметы, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства