Пиво помогает похудеть

630
Пиво помогает похудеть

Вопреки распространенному мнению, пиво отнюдь не способствует ожирению и даже наоборот – помогает сбросить вес. К такому выводу пришли ученые из университета Барселоны (Испания).

Специалисты под руководством доктора Розы Ламуэлы и Рамона Эструча напоминают, что в одной бутылке содержится примерно 200 калорий – как в чашке кофе с молоком и сахаром. На вес влияет не пиво, а закуска к пиву: сосиски, чипсы, сухарики и т. п. Это высококалорийная жирная пища и сказывается не лучшим образом на объеме талии, приводя к появлению «пивного живота», который, оказывается, вовсе не пивной.

Видео дня

Ученые также уверяют, что «правильная» доза пива способствует укреплению здоровья. Если ежедневно выпивать по 0,5 литра свежего пива, это поможет не только сбросить несколько килограммов, но и нейтрализовать диабет и снизить давление. Дело в том, что в пиве содержатся железо, кальций, витамины и фолиевая кислота - витамин В9, которые защищают сосуды, сердце и иммунную систему. От привычки заедать пиво сосисками, правда, придется избавиться, пишет News.Bscm.Ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства