Создан йогурт, помогающий похудеть

510
Создан йогурт, помогающий похудеть

Специалисты из Ирландии создали йогурт, который предназначен для избавления от лишних килограммов. Особые ингредиенты помогают снизить количество жировых клеток в организме.

Доктор Кэтрин Стантон, руководитель исследования, выяснила, что на жировую ткань можно воздействовать через желудочно-кишечный тракт. Активным веществом в данном случае выступают особые, измененные бактерии, которые находятся в желудочно-кишечном тракте человека и в пробиотиках.

Ученые модифицировали бактерию Lactobacillus, которая предназначена для переваривания пищи, - добавили в нее ген, взятый у другого типа бактерий (Propionibacterium acnes). В результате получилась бактерия, способная производить полиненасыщенные жирные кислоты t10, c12.

Видео дня

Известно, что t10, c12 заставляют жировые клетки растворяться. Другими словами, происходит сокращение количества жировых отложений в организме, пишут Страсти.ру со ссылкой на The Telegraph.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства