Названы продукты, которые помогут бросить курить

Названы продукты, которые помогут бросить курить

Недавно диетологи составили список продуктов, употребление которых портит «вкус» сигареты. Кроме того, они помогут бороться с лишними килограммами.

Медики утверждают, что избавиться от вредной привычки помогут помидоры, перцы, сельдерей, баклажаны, фасоль, спаржа, огурцы, кабачки и молоко.

Кроме того, существуют продукты, которые способствуют курению, поскольку содержат кофеин и улучшают вкус дыма. В частности, в этот список входят кофе, кока-кола и чай.

Если же человек решил не избавляться от вредной привычки, стоит пополнить свой рацион, в частности, цитрусовыми, которые богаты витамином С. В организме курильщика не хватает этого витамина, поэтому стоит есть побольше апельсинов, мандаринов, грейпфрутов, лимонов, а также смородины.

Видео дня

По словам медиков, легкие от вреда курения защитит брокколи, благодаря сульфорапину, содержащемуся в нем, а также красное вино, в состав которого входят ресвератрол и флавоноиды, дающие позитивный эффект, передает Врач.ТВ.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства